Версия сайта для слабовидящих
25.09.2021 13:35
32

"ЛЮБИМЫЕ ГЕРОИ СКАЗОК - 2021"

 «Всемирный день писателя» отмечается во многих странах мира. Дата празднования — 3 марта. В этот день проходят тематические выставки, выступления, мероприятия для всех желающих, вручение литературных премий и наград.

         В рамках «Всемирного дня писателя» в Ипатовском городском округе состоялся Открытый межрайонный творческий конкурс «Любимые герои сказок». Учредителем и организаторами конкурса выступили администрация Ипатовского городского округа Ставропольского края, отдел культуры и молодежной политики администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края, и межпоселенческое муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Ипатовского района Ставропольского края.

         Цели и задачи конкурса были направлены на: развитие молодежного творчества и усиление его роли в художественно-эстетическом воспитании; изучение разнообразия российских, советских и зарубежных мультфильмов и сказок; выявление самых популярных героев среди детской аудитории; использование сказок и мультфильмов как образовательный элемент в воспитании подрастающего поколения; приобщение детей  к литературному наследию.

Конкурс «Любимые герои сказок» включал в себя следующие номинации: «Рисунок»; «Аппликация»; «Фотография»; «Декоративно-прикладное творчество»; «Актерское мастерство» в возрастной категории от 4 до 18 лет.

В Открытом межрайонном творческом конкурсе «Любимые герои сказок» приняли участие ребята из районов и городский округов Ставропольского края: Арзгирского, Благодарненского, Левокумского, Минераловодского, Новоалександровского, Шпаковского и Ипатовского городского округа. Всего было прислано около 320 работ.

Участники конкурса отобразили в рисунках самых любимых сказочных

 героев из детских художественных произведений и показали незаурядные творческие способности. Ребята очень старались, фантазировали, все работы получились красочными, оригинальными и очень интересными.

В результате были отобраны лучшие работы участников: из 258 участников - 117 получили дипломы победителей конкурса.

В номинации «ИЗО» в возрастной категории от 4 до 6 лет победителями стали: Демченко Матвей МБУ ДО «ДХШ» г. Ипатово – Диплом Лауреата I степени; Исупова Милана МБУ ДО «ДХШ» г. Ипатово – Диплом Лауреата II степени; Загайнов Святослав фил. №2 МБУК «ЦКС» с. Гражданское – Диплом Лауреата III степени; Борзых Екатерина МБУ ДО «ДХШ» г. Ипатово – Диплом Лауреата III степени; Зленко Ирина МБУ ДО «ДХШ» г. Ипатово – Диплом Лауреата III степени.

В возрастной категории от 7 до 8 лет победителями стали: Абдуллаев Магомед МКУК «Центр культуры и досуга» с. Октябрьского - Диплом Лауреата I степени; Блинова Арина МУК «ДК с. Каменная Балка» - Диплом Лауреата I степени; Нурединова Марьям МБУ ДО «ДШИ» с. Величаевское - Диплом Лауреата II степени; Асирян Снежана №2 МБУК «ЦКС» с. Гражданское – Диплом Лауреата II степени; Наймиллер Арина МБУ ДО «ЦДО» г. Ипатово - Диплом Лауреата II степени; Солдатова Ульяна МБУ ДО «ЦДО» г. Ипатово - Диплом Лауреата II степени; Халатян Элина МБУ ДО «ЦДО» г. Ипатово - Диплом Лауреата II степени; Панкова Елизавета МУК «ДК с. Каменная Балка» - Диплом Лауреата II степени; Рожкова Анна фил. №2 МБУК «ЦКС» с. Гражданское – Диплом Лауреата III степени; Юрова Мирослава МБУ ДО «ЦДО» г. Ипатово - Диплом Лауреата III степени; Хохоня Елизавета МБУ ДО «ЦДО» г. Ипатово - Диплом Лауреата III степени.

В возрастной категории от 9 до 10 лет победителями стали: Еськов Даниил  МБУ ДО «ДХШ» г. Ипатово - Диплом Лауреата I степени; Короневская Маргарита МБУ ДО «ДХШ» г. Ипатово - Диплом Лауреата I степени; Мальцева Ульяна МБУ ДО «ДХШ» г. Ипатово - Диплом Лауреата I степени; Житникова Мария МБУ ДО «ДХШ» г. Ипатово - Диплом Лауреата II степени; Нагорная Александра МБУ ДО «ДХШ» г. Ипатово - Диплом Лауреата II степени; Исупова Амира МБУ ДО «ДХШ» г. Ипатово - Диплом Лауреата II степени; Кривокора Софья МБУ ДО «ЦДО» г. Ипатово - Диплом Лауреата II степени; Минко Анна МБУ ДО «ДХШ» г. Ипатово - Диплом Лауреата III степени; Полякова Ирина МБУ ДО «ДХШ» г. Ипатово - Диплом Лауреата III степени; Зленко Мария МБУ ДО «ДХШ» г. Ипатово - Диплом Лауреата III степени; Терещенко Алиса МБУ ДО «ДХШ» г. Ипатово - Диплом Лауреата III степени; Годило Мария МБУ ДО «ДХШ» г. Ипатово - Диплом Лауреата III степени; Гапоненко Дмитрий МБУ ДО «ЦДО» г. Ипатово - Диплом Лауреата III степени; Меджидова Асият МБУ ДО «ДШИ» с. Величаевское - Диплом Лауреата III степени.

В возрастной категории от 11 до 12 лет победителями стали: Махнева Полина МБУ ДО «ДХШ» - Диплом Лауреата I степени; Шкребец Валентина МБУ ДО «ДХШ» - Диплом Лауреата I степени; Друпп Мария  МБУ ДО «ДХШ» - Диплом Лауреата I степени; Фава Ксения МБУ ДО «ДХШ» - Диплом Лауреата I степени; Колосова Дина МБУ ДО «ДХШ» - Диплом Лауреата I степени; Полянская Дарья МБУ ДО «ДХШ» - Диплом Лауреата I степени; Апарина Диана МБУ ДО «ДХШ» - Диплом Лауреата I степени; Сиваконь Татьяна МБУ ДО «ДХШ» - Диплом Лауреата I степени; Ищенко Дарья МКУК «СКО с. Большая Джалга» - Диплом Лауреата II степени; Таран Александр – МКУК «Золотаревское СКО» - Диплом Лауреата II степени; Маяцкая Надежда МБУ ДО «ДХШ» - Диплом Лауреата II степени; Гриценко Дарья МБУ ДО «ДХШ» - Диплом Лауреата II степени; Кавешникова Анастасия МБУ ДО «ДХШ» - Диплом Лауреата II степени; Харечко Алла МБУ ДО «ДХШ» - Диплом Лауреата II степени; Федорова Полина МБУ ДО «ДХШ» - Диплом Лауреата II степени; Гетьман Таисия МЦБ «МСКО» с. Арзгир - Диплом Лауреата III степени; Холина Софья МБУ ДО «ЦДО» - Диплом Лауреата III степени.

В возрастной категории от 13 до 14 лет победителями стали: Порошина Дарья МУК «ДК с. Каменная Балка» - Диплом Лауреата I степени; Соколенко Дарья МБОУ СОШ №1 г. Ипатово - Диплом Лауреата I степени; Карпушина Полина МБУ ДО «ДХШ» - Диплом Лауреата I степени; Сильченко Татьяна МКУК «СКО с. Большая Джалга» - Диплом Лауреата II степени; Павлова Виктория РМКУК «Ипатовская МЦБ» - Диплом Лауреата II степени; Даудов Шамиль МКУК «Тахтинское СКО» - Диплом Лауреата III степени.

В возрастной категории от 15 до 16 лет победителями стали: Твердунова Анна МБУ ДО «ДХШ» - Диплом Лауреата I степени; Гульгузимова Карина МКУ «Винодельненский ДК» - МБУ ДО «ДХШ» - Диплом Лауреата II степени.

В номинации «Аппликация» в возрастной категории от 4 до 6 лет победителями стали: Гнипа Артем МКУК «Тахтинское СКО» - Диплом Лауреата I степени; Денщиков Александр МКУК «Тахтинское СКО» - Диплом Лауреата II степени; Гнипа Артем МКУК «Тахтинское СКО» - Диплом Лауреата III степени.

         В возрастной категории от 7 до 8 лет победителем стала: Адамсонова Снежанна МКУК «Лиманское СКО» - Диплом Лауреата I степени.

В возрастной категории от 9 до 10 лет победителями стали: Нагорная Амелия МБУ ДО «ДХШ» - Диплом Лауреата I степени; Ленникова Анастасия МБУ ДО «ЦДО» г. Ипатово - Диплом Лауреата II степени; Цокур Злата - МБУ ДО «ДХШ» - Диплом Лауреата II степени; Гриненко Мария - МБУ ДО «ДХШ» - Диплом Лауреата III степени.

В номинации «ФОТО» в возрастной категории от 4 до 6 лет победителями стали: Черненко Егор МКУК «Кевсалинское СКО» - Диплом Лауреата I степени; Чернов Анатолий МУК «ДК с. Каменная Балка» с. Каменная Балка - Диплом Лауреата II степени; Ушаков Георгий МЦБ «МСКО» с. Арзгир - Диплом Лауреата III степени.

В возрастной категории от 7 до 8 лет победителями стали: Власова Светлана фил. №2 МБУК «ЦКС» с. Гражданское – Диплом Лауреата I степени; Нелида Денис МЦБ «МСКО» с. Арзгир - Диплом Лауреата II степени.

В возрастной категории от 9 до 10 лет победителями стали: Огурев Олег МКУ «Винодельненский ДК» - Диплом Лауреата I степени; Нужный Илья «Винодельненский ДК» - Диплом Лауреата II степени;Кикалова Виктория МЦБ «МСКО» с. Арзгир - Диплом Лауреата III степени.

В возрастной категории от 11 до 12 лет победителем стала: Суюнова Милена фил. №4 МБУК «ЦКС» с. Кангалы - Диплом Лауреата I и II степени.

В возрастной категории от 13 до 14 лет победителями стали: Исмаилов Родион фил. №2 МБУК «ЦКС» с. Гражданское – Диплом Лауреата I степени; Шакирова Арина - фил. №2 МБУК «ЦКС» с. Гражданское – Диплом Лауреата II степени; Черненко Александра МКУК «Кевсалинское СКО» - Диплом Лауреата III степени; Еременко Кирилл МКУ «Винодельненский ДК» - Диплом Лауреата III степени.

В номинации «ДПИ» в возрастной категории от 4 до 6 лет победителями стали: Рябова Амелия МКУК «СКО с. Большая Джалга» - Диплом Лауреата I степени; Петренко Михаил МКУ «Добровольненский ДК» - Диплом Лауреата II степени; Шварц Давид - фил. №2 МБУК «ЦКС» с. Гражданское – Диплом Лауреата II степени; Поролова Мария МБУ ДО «ЦДО» г. Ипатово - Диплом Лауреата II степени.

В возрастной категории от 9 до 10 лет победителями стали: Айрапетян Кристина МКУК «Лиманское СКО» - Диплом Лауреата I степени; клубное формирование «Калейдоскоп» МКУК «Красочное СКО» - Диплом Лауреата I степени; Огурев Олег МКУ «Винодельненский ДК» - Диплом Лауреата II степени; Гончарова Полина МКУ «Винодельненский ДК» - Диплом Лауреата II степени; Чуб Анна МБУ ДО «ЦДО» - Диплом Лауреата III степени; Чиканова Софья МБУ ДО «ЦДО» - Диплом Лауреата III степени.

В возрастной категории от 11 до 12 лет победителями стали: Бондарева Ксения ММБУК «КДЦ» г. Ипатово - Диплом Лауреата I степени; Холина Виктория МБУ ДО «ЦДО» - Диплом Лауреата II степени; Нагорная Мария МКУК «Лиманское СКО» - Диплом Лауреата II степени.

В возрастной категории от 13 до 14 лет победителями стали: Фильчук Анастасия МКУК «Леснодачненское СКО» - Диплом Лауреата I степени; Енина Виктория МКУ «Винодельненский ДК» - Диплом Лауреата I степени; Хамитова Диана МКУК «Мало-Барханчакское СКО» - Диплом Лауреата II степени; Савельева Вероника МКУК «Лиманское СКО» - Диплом Лауреата II степени.

В возрастной категории от 15 до 16 лет победителем стала: Лепихова Софья МКУК «Лиманское СКО» - Диплом Лауреата II степени.

В возрастной категории от 17 до 18 лет победителем стала: Индоиту Диана МБУ ДО «ЦДО» - Диплом Лауреата I степени.

В номинации «АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО» в возрастной категории от 7 до 8 лет победителями стали: Николаенко Александра МУК «ДК с. Каменная Балка» - Диплом Лауреата I степени; Пащенко Константин МКУК «Тахтинское СКО» - Диплом Лауреата I степени; гр. «Юлдызлар» («Звездочки») фил. №4 МБУК «ЦКС№ с. Канглы - Диплом Лауреата II степени; театральный кр. «Карусель» МКУК «МБШР» с. Казинка - Диплом Лауреата III степени.

         В возрастной категории от 9 до 10 лет победителем стала: гр. «Наьсип» («Счастье») фил. №4 МБУК «ЦКС№ с. Канглы - Диплом Лауреата I степени.

         В возрастной категории от 11 до 12 лет победителями стали: Медведева Ирина МКУК «СДК» п. Светлый - Диплом Лауреата I степени; Саяпина Полина МКУ «Винодельненский ДК» - Диплом Лауреата II степени.

         Организаторы конкурса выражают слова благодарности всем участникам и руководителям.